Auction 787, Lot # 140
SALA MINIATURA AUSTRIA, FINALES DEL SIGLO XIX. Elaborada en metal dorado y porcelana policromada con escenas de cortejo. Consta de: dos platitos, una mesa de centro, un sofá y cuatro sillas. Algunas piezas con la referencia "Austria" y los platitos con la referencia "Limoges" en la parte posterior. Detalles de conservación. Dimensiones: Sofá 7 x 8 x 3.5 cm Piezas: 8. Estimado $ 6,000-10,000